Le SI.EN UNSA adresse toutes ses félicitations aux personnes qui ont été déclarées admissibles dans le cadre du concours de recrutement des IEN au titre de 2018. Il souhaite un plein succès à tous les candidats et encouragent ceux qui n'ont pas été retenus à persévérer dans leur projet professionnel.

 
ENSEIGNEMENT TECHNIQUE : ECONOMIE ET GESTION

Académie Nom Prénom
BESANCON LEMAIRE Josselin
CRETEIL PARIS VERSAILLES BELDAME Benoit
CRETEIL PARIS VERSAILLES BONVARLET Elise
CRETEIL PARIS VERSAILLES ELIZABETH-MARIE-FRANCOISE Sabina
CRETEIL PARIS VERSAILLES GARREAU Christine
CRETEIL PARIS VERSAILLES GLAIVE Laurence
CRETEIL PARIS VERSAILLES HANNACH Leila
CRETEIL PARIS VERSAILLES LAMSIDFA Karima
CRETEIL PARIS VERSAILLES MARQUES Virginie
GRENOBLE OCLECIN Odile
GRENOBLE PELLETEY Aurelie
GUADELOUPE BASTARAUD Mamert
LA REUNION FERBLANTIER Marie
LA REUNION PAYET Marie
LILLE CARDOT Marie-Agnes
LILLE GRUMIAUX Christelle
LYON CHARRAT Myriam
LYON DURAND Veronique
MARTINIQUE HENRY Colette
NANCY-METZ FLORENTIN Isabelle
NANTES PACARY Agnes
NANTES ROULAND Veronique
NICE GARCIA Mireille
ORLEANS-TOURS ALCATRAO Juliette
ORLEANS-TOURS BIBAUD Marie
STRASBOURG CARLUS Philippe
TOULOUSE LARENG Jean-Louis

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE : SCIENCES ET TECHNIQUES INDUSTRIELLES DOMINANTE SCIENCES INDUSTRIELLES

Académie Nom Prénom
BESANCON ESTAVOYER Paul Luc
CAEN DEVEAUX David
CAEN METAIRIE Silvere
CLERMONT-FERRAND DANTIL Agnes
CLERMONT-FERRAND MICHALET Frederic
CRETEIL PARIS VERSAILLES BETHMONT Thierry
CRETEIL PARIS VERSAILLES DEMBELE Sori
CRETEIL PARIS VERSAILLES PAGE-EGOT Julie
CRETEIL PARIS VERSAILLES VILBENOIT Michael
DIJON BUISSON Yann
DIJON SI-MOHAMMED Miloude
GRENOBLE BOUET Laurent
GRENOBLE BOUVIER Lilian
GRENOBLE CADRIEU Nathalie
LA REUNION ALPHONSINE Marc
LA REUNION POIRIER Luc
LILLE BELIN Alexis
LILLE VERHOEVEN Francois
LYON CHAPUIS Laurent
LYON JANIN-GADOUX Frederic
MARTINIQUE BELFAN Leonce
NANCY-METZ DIHA Camel
NANCY-METZ RICHARD Patrice
NANTES ALLIX Antoine
NANTES METAY Eric
NANTES RENOUX Stephen
NICE HELOU Lucien
RENNES DONVAL Dominique
ROUEN HATTENVILLE Stephane
STRASBOURG LEROGNON Frederic

ENSEIGNEMENT TECHNIQUE : SCIENCES ET TECHNIQUES INDUSTRIELLES DOMINANTE ARTS APPLIQUES

Académie Nom Prénom
AMIENS LE-CORNEC Adelaide
GUADELOUPE PLUMAIN Chantal
LILLE BAUDUIN Sarah

ENSEIGNEMENT GENERAL : LETTRES-LANGUES VIVANTES, DOMINANTE ANGLAIS

Académie Nom Prénom
CRTETEIL PARIS VERSAILLES LAURET Shamia
GUADELOUPE PETIT Patricia
GUYANE LATRILLE Nancy
GUYANE RAGOO Myriam-Clarisse
LA REUNION VINGADESSIN Marie
LILLE CLERBOUT Nicolas

ENSEIGNEMENT GENERAL : MATHEMATIQUES-SCIENCES PHYSIQUES ET CHIMIQUES

Académie Nom Prénom
AIX-MARSEILLE DIANA Ludovic
AIX-MARSEILLE MOUSSAVOU Francois
CRETEIL PARIS VERSAILLES BELGHITI Julien
CRETEIL PARIS VERSAILLES LAFAYE Sandrine
CRETEIL PARIS VERSAILLES REDDING Florian
CRETEIL PARIS VERSAILLES ZOUAG Karim
DIJON MEZIERE Delphine
NANTES REBOUX Frederic
NICE PATRITI Alain
ROUEN LARUE Laure
TOULOUSE GARRIGUENC Vanessa


INFORMATION ET ORIENTATION

Académie Nom Prénom
BORDEAUX COULON Elise
CAEN COSSEC Christian
CLERMONT-FERRAND BARGEON David
CLERMONT-FERRAND GASCARD Alice
CRETEIL PARIS VERSAILLES LAMECHE Sabah
CRETEIL PARIS VERSAILLES RALU Danny
CRETEIL PARIS VERSAILLES WINTER Veronique
LILLE COPPIN Christophe
LILLE DEMEULEMESTER Anne
LILLE MAIER Pascale
LILLE MOTYL Pascale
LILLE POULY Christine
LIMOGES CHAUVIGNAT Jerome
LIMOGES LLAS-RIBES Mateu
LIMOGES PAREL Gilles
LYON KIBBER Veronique
MARTINIQUE REIBEC Daniel
MARTINIQUE SAOULA Myriam
MONTPELLIER TRIBOUT Sophie
NANCY-METZ LAAGE Valerie
ORLEANS-TOURS BEAUVALLET Heloise
POLYNESIE FRANCAISE REY-MOERAGI Valerie
REIMS DEGAUDEZ France
REIMS DELCAMBRE Sophie
ROUEN FASQUEL Murielle
TOULOUSE CHAMINADE David
TOULOUSE GARCIA Dominique
TOULOUSE GONZALEZ Philippe






Joomla Extensions