mouvement2

 

La CAPN qui vient de s'achever permet de compléter le mouvement des inspecteurs. Elle traite de ce fait des révisions d'affectation pour les titulaires et les stagiaires 2018. Elle aborde aussi la première affectation des stagiaires 2019. Elle a encore pour objet de l'inscription des IEN par liste d'aptitude, ainsi que la titularisation des stagiaires 2018. L'ensemble de ces informations vous est proposé ci-après.

 

CAPN des IEN du 11 juin 2019, mutations, premières affectations, entrée dans le corps

 

Titulaires et stagiaires 2018

Les nominations sur les postes à profil ou des évolutions de situations particulières sont traitées en début de CAPN. Pour toute information sur ces affectations et sur les éventuelles perspectives en découlant, les commissaires paritaires du SI.EN UNSA se tiennent à votre disposition.

1er degré

Nom, Prénom Affectation obtenue
AZAIS Frederic AIX-MARSEILLE / Bouches Du Rhône / IEN en charge Privé
GAY Stephane BORDEAUX / Gironde / Entre-Deux-Mers
DUMON-DA ROS Marie-Pierre BORDEAUX / Landes / 06 Mimizan Pays De Born
NIERMONT Alain DIJON / Côte-D'Or / Semur En Auxois
SANTAMARIA Elsa GRENOBLE / Isère / Fontaine-Vercors
DEGEORGES Marie-Pierre LYON / Rhône / Adj Délégué Académique à La formation, innovation , expé.
FONTAINE Sophie LYON / Ain / Bourg 2
DOURIAUD Philippe NANTES / Vendée / La Roche Sud
COUSIN Beatrice NANTES / Vendée / La Roche Sur Yon Ash
CAILLEAU Catherine NANTES / Mayenne / Mayenne Sud-Est
ADAM Catherine NANTES / Vendée / Montaigu
SOBRERO Alessandra NICE / Alpes-Maritimes / IEN Nice I
DESLAURIER Ghyslaine NOUVELLE-CALEDONIE / Nouvelle-Calédonie / 5ème Circonscription
SUFFRIN Murielle ORLEANS-TOURS / Loiret / Saint Pryvé Saint Mesmin
MELEUC Yannick PARIS / Paris / IEN Paris 18B Goutte D'Or
DELESTRE Valerie PARIS / Paris / IEN Paris 20B Menilmontant
RIOUX Claire PARIS / Paris / IEN Paris 10B Recollets
HUC Jean-Marc PARIS / Paris / IEN Paris 13C Austerlitz
FONTAINE Patrick PARIS / Paris / Paris Ash 3
DUPINAY Isabelle POITIERS / Charente-Maritime / IEN Saint Jean D'Angely
HUGON Rainui POLYNESIE FRANCAISE / Polynésie Française / Tahiti-Paea-Papara-Teva I Uta 
HERBERT Gaele RENNES / Côtes-D'Armor / Loudeac
MAUPOME Jean-Marc TOULOUSE / Ariège / Saint-Lizier Ariège Ouest
LOMBARDO Frederic VERSAILLES / Hauts-De-Seine / Courbevoie
AVIGNON Sophie VERSAILLES / Hauts-De-Seine / Puteaux
CAYLAT Magali VERSAILLES / Val-D'Oise / IEN Préélémentaire Val-D'Oise
KIFFER Marc WALLIS ET FUTUNA / Wallis Et Futuna / Ien Mata-Uta-Hahake

 

2nd degré

Spécialité
Nom, Prénom Poste obtenu
Information et Orientation DUPUY Annabel VERSAILLES / Hauts de Seine

 

Stagiaires 2019 / premières affectations

Rappelons que les premières affectations sont traitées avec un seul critère de classement des demandes : le rang au concours. A l'issue de cette CAPN, il est possible de demander une révision d'affectation si un poste mieux placé dans les voeux d'un stagiaire venait à se libérer. Le SI.EN UNSA se tient à la disposition de ceux qui le souhaiteront pour préciser les conditions dans lesquelles une telle demande peut être présentée et pour les accompagner dans leurs démarches. Une délégation de notre syndicat viendra rencontrer les stagiaires le 19 juin à l'IH2EF à Poitiers de 20h à 22h ; elle répondra à toutes vos questions en ce domaine.

ATTENTION : Aucune révision d'affectation ne sera décidée après le 12 juillet. Le poste attribué à cette date sera celui qui devra être occupé à la rentrée de septembre.

1er degré

Nom, Prénom Affectation obtenue
GAILLEGUE Delphine AMIENS / Aisne / Saint-Quentin
GONDRON Valerie AMIENS / Oise / Creil
DELASALLE Tatiana AMIENS / Oise / Grandvilliers
GUILLEROT Christophe BORDEAUX / Gironde / Blaye
POUJOL Marianne BORDEAUX / Gironde / Libourne 2
LEMANCEL Jean-Philippe CAEN / Orne / Flers
TITET Laurence CLERMONT-FERRAND / Haute-Loire / Brioude
BADUEL David CLERMONT-FERRAND / Puy-De-Dôme / Chamalieres
RIARD Sophie CRETEIL / Seine-Et-Marne / Claye Souilly
QUESNEY Paul CRETEIL / Seine-Et-Marne / Combs La Ville
MASSICOT Catherine CRETEIL / Seine-Et-Marne / Provins
CLUZEAU Jean-Francois CRETEIL / Seine-Et-Marne / Torcy
MOULHIAC Franck CRETEIL / Seine-Et-Marne / La Ferte Sous Jouarre
RAFFARD Caroline CRETEIL / Seine-Et-Marne / Pontault Combault
GUYOT Remi CRETEIL / Seine-Saint-Denis / Epinay-Sur-Seine
COSTANTINI Chantal CRETEIL / Seine-Saint-Denis / La Courneuve
POISSON Celine CRETEIL / Seine-Saint-Denis / Montreuil 2
MASSICOT Gilles CRETEIL / Seine-Saint-Denis / Villepinte
TOBATY Alexandre CRETEIL / Seine-Saint-Denis / Noisy Le Sec
SZELONG Sebastien CRETEIL / Val-De-Marne / Cachan 1
NEZZAR Jeremy CRETEIL / Val-De-Marne / Fresnes
ARMINGEAT Christophe DIJON / Yonne / Avallon
OLIVE Pascale GRENOBLE / Ardèche / Privas-Lamastre
MARZOUK Mohammed GRENOBLE / Ardèche / Le Teil
MAYOL Cedric GRENOBLE / Haute-Savoie / Annecy 1
REBET Sylvie GRENOBLE / Haute-Savoie / Evian
BOUSIGUE Corinne GRENOBLE / Isère / Grenoble 4
SEBASTIEN Stephane GRENOBLE / Isère / Grenoble-Montagne
PINAZO Sophie GRENOBLE / Isère / La Tour Du Pin
SAPET-BUTEL Stephane GRENOBLE / Isère / Saint Marcellin
JAMME Stephanie GRENOBLE / Isère / Vienne 1
AGOSTINI Valerie GRENOBLE / Isère / Vienne 2
TURPIN Valerie LILLE / Nord / Dunkerque-Hazebrouck
BELY Joel LIMOGES / Corrèze / Haute-Correze
MUSSON Francois LIMOGES / Haute-Vienne / Haute Vienne I
DETEVE Francois LIMOGES / Haute-Vienne / Haute Vienne IV
SEGUIGNES Cindie LIMOGES / Haute-Vienne / Haute Vienne V
REYMBAUT Olivier LIMOGES / Haute-Vienne / Haute Vienne VI
BONNET Isabelle LIMOGES / Haute-Vienne / Haute Vienne II
VALLIER DUBOIS Gaelle LYON / Ain / Amberieu en Bugey
PASTEUR Elodie LYON / Ain / Pays de Gex Nord
BESSAC Agnes LYON / Ain / Bellegarde
CORDEIRO Julien LYON / Ain / La Dombes
LUNETTA Souria LYON / Ain / Oyonnax
CORDIER Matthieu LYON / Ain / Jassans Riottier
GUILLERM Emmanuelle LYON / Loire / Andrezieux Nord
BAYET Sandrine LYON / Loire / Roanne Ouest
BELAN Sophie LYON / Rhône / Saint Priest
ROCHE-THEVENET Laurence LYON / Rhône / Rillieux La Pape
MARTI Olivier MONTPELLIER / Lozère / Florac
SAVOUROUX Anne NANCY-METZ / Meurthe-Et-Moselle / Longwy I
JOANNES Etienne NANCY-METZ / Meurthe-Et-Moselle / Luneville
HOHMANN Florence NANCY-METZ / Vosges / Épinal
BIZE Angelique NANCY-METZ / Vosges / Golbey
WINTER Steve NANTES / Maine-Et-Loire / Bauge
COUDRON Corinne NANTES / Maine-Et-Loire / Durtal-Les Trois Rivières
CHAPRON Soizic NANTES / Maine-Et-Loire / Cholet Est
FLOCHEL Vincent NANTES / Mayenne / Mayenne Nord Ouest
BLEUVEN Armelle NANTES / Mayenne / Mayenne Sud Ouest
AISSOU Karine NICE / Alpes-Maritimes / Vence
TONEATTI Karine ORLEANS-TOURS / Cher / Bourges 2
KADUR Laetitia ORLEANS-TOURS / Indre-Et-Loire / St Pierre Des Corps
DURAND Stephane ORLEANS-TOURS / Indre-Et-Loire / Langeais
SIMEON Cecile ORLEANS-TOURS / Loiret / Gien
HALIOUA Jean-Louis ORLÉANS-TOURS / Indre / Le Blanc
PHILIPSON Anne POITIERS / Charente / Angouleme Sud
RALLET Joelle POITIERS / Charente / Cognac
TAVANT Clementine POITIERS / Deux-Sèvres / Ien Thouars
LEMOINE Catherine REIMS / Marne / Chalons Est
THILLAIS Olivier RENNES / Finistère / Morlaix Centre Finistere
COPPIN Christophe ROUEN / Seine-Maritime / Dieppe Est
BLUME Eric STRASBOURG / Haut-Rhin / Altkirch
HERDWIG Emmanuelle TOULOUSE / Aveyron / Rodez
LASSALLE Sebastien VERSAILLES / Essonne / Draveil
AGUEL Ibtissem VERSAILLES / Hauts-De-Seine / Issy-Les-Moulineaux
DESCHAMPS Annick VERSAILLES / Val-D'Oise / Goussainville
HENRY Pascal VERSAILLES / Yvelines / Trappes
DUCASSE Florence VERSAILLES / Yvelines / Rosny Sur Seine
SEVELY Eugenie VERSAILLES / Yvelines / Versailles

 

2nd degré

Spécialité et/ou discipline du concours Nom, Prénom Poste obtenu
Information et orientation SZILAS Marie-Christine

CAEN

Manche

Information et orientation EMOND-FLAMAND Isabelle TOULOUSE
Ariège
Information et orientation BOS Sylvie MONTPELLIER
Lozère
Information et orientation MEGUENINE Lynda REIMS
Marne
Information et orientation GUSTIN Virginie BESANCON
Jura
LLV dom Anglais CHEVALLIER Frederic MAYOTTE
LHG dom Histoire géographie JIQUEL Frederic Louis LILLE
LHG dom Histoire géographie THEVENOT Sebastien REIMS
LHG dom Histoire géographie BARRAL Nathalie BESANCON
LHG dom Histoire géographie ANNEREAU Sebastien LIMOGES
LHG dom Lettres FRANCOISE Laura  MARTINIQUE
LHG dom Lettres LE BORGNE Caroline NANTES
Maths - physique chimie PERNETTE Jean-Luc STRASBOURG
Maths - physique chimie GATEPAILLE Laure VERSAILLES
SBSSA ROY Frederich CAEN
SBSSA DUSSART Patricia VERSAILLES
SBSSA CHARRIERAS Anne CAEN
SBSSA HAGOUR Fatima CRETEIL
SBSSA BRUNEL Aurelien AMIENS
SBSSA DESANTI Isabelle STRASBOURG
STI MONTOUT Olivier ORLEANS-TOURS
STI BATELOT FRISON Valerie PARIS
STI LESCARRET Lionel ORLEANS-TOURS
STI VILBENOIT Michael VERSAILLES
STI GENOUEL Herve STRASBOURG
STI BETHMONT Thierry VERSAILLES
STI THOMIAS Kathy VERSAILLES
STI BLANC Jerome VERSAILLES
Economie Gestion COUPRIAUX Virginie DIJON
Economie Gestion MEKKI Beatrice GUADELOUPE
Economie Gestion PACQUETET Marc CLERMONT-FERRAND
Economie Gestion RENOU BIBAUD Marie ORLEANS-TOURS
Economie Gestion CARLUS Philippe NANCY-METZ
Economie Gestion JARDEL Patricia VERSAILLES

 

Recrutement

Liste complémentaire

9 candidats inscrits sur liste complémentaire au concours ont été recrutés. Nous nous réjouissons pour eux, mais nous regrettons qu'il n'ait pas été possible d'aller plus loin. Nous avons informé l'administration que nous serions particulièrement attentifs à la situation des collègues inscrits sur liste complémentaire et qui n'ont pas été recrutés cette année.

Le tableau ci-dessous récapitule l'ensemble des recrutements opérés sur liste complémentaire. Nous avons demandé que ces collègues participent au premier regroupement à l'IH2EF qui a lieu la semaine prochaine ; la cheffe de service a considéré que cette demande était tout à fait légitime, elle doit en contrôler la faisabilité. Leur affectation sera traitée à la CAPN du 9 juillet. Nous nous tenons à la disposition de ces collègues pour leur apporter les informations qui leur seraient utiles.

Spécialité Nom, Prénom Académie
1er degré AMBROISE Corinne  CLERMONT-FERRAND
1er degré JUILLAN Valerie RENNES
1er degré RAULT Lionel RENNES
1er degré PERRIN Anne-Sophie AMIENS
LET-HG Dom Lettres GUILLOT-PATRIQUE Isabelle GRENOBLE
LET-HG Dom Lettres NOEL Jean-Daniel NANTES
STI DUBOURG Herve  ORLEANS-TOURS
STI LAFLOQUE Pierre ORLEANS-TOURS
STI ROBIC Philippe RENNES

 

Liste d'aptitude

34 inspectrices et inspecteurs ont été inscrits dans la liste d'aptitude (28 pour le 1er degré et 6 pour le second). Leur affectation sera traitée lors de la CAPN du 9 juillet. Le SI.EN UNSA adresse toutes ses félicitations à ces nouveaux collègues et se tient à leur disposition pour toute information qui leur serait utile.

Spécialité d'inscription Académie d'origine Nom, Prénom
1er degré ADMINISTRATION CENTRALE  PINCE-SALEM Dominique
1er degré AIX-MARSEILLE ANTOINE Martine
1er degré AMIENS MASY Aline
1er degré BESANCON ROCHE Julien
1er degré CAEN BELLANGER Maryse
1er degré CLERMONT-FERRAND VIAL Jérôme
1er degré CRETEIL ESTIVEAU Corinne
1er degré GRENOBLE TOUGUI Claire
1er degré GUYANE MAUREL Didier
1er degré LYON ESCOT Jacques
1er degré LYON SAGET Mireille
1er degré MAYOTTE MARMOT CHAUVET Marilyne
1er degré MONTPELLIER AGOSTINI Valérie
1er degré MONTPELLIER GONZALEZ Sacha
1er degré NANCY-METZ URBANIAK Géraldine
1er degré NICE GELMAN Alain
1er degré ORLEANS-TOURS GABAUD Carine
1er degré ORLEANS-TOURS GASSELIN Karine
1er degré ORLEANS-TOURS VIGOUROUX Valérie
1er degré POITIERS CARRE Natacha
1er degré REIMS ANGIOLINI Catherine
1er degré REIMS BASTIEN Yann
1er degré RENNES LOYER  Thomas
1er degré ROUEN BARBOT France
1er degré TOULOUSE DESCOT-VIGOUROUX Delphine
1er degré VERSAILLES BILLAU Isabelle
1er degré VERSAILLES KUNTZ Nathalie
1er degré VERSAILLES SIMONNET Emmanuel
économie-gestion STRASBOURG PRESI Marie Laurence
économie-gestion VERSAILLES COLIN Sabina
STI AA LYON MALTERRE-BENOIST Caroline
STI CRETEIL ROUSSEL Julie
STI LYON CHAPUIS Laurent
STI VERSAILLES GONCALVES Michel

 

Titularisation

Nom, Prénom Spécialité Académie d'affectation
ABELSADOR Olivier  1er degré NICE
ALEXANDRE Karine 1er degré REIMS
ALLARD Nathalie 1er degré AMIENS
ANCLIN Valerie  Information Orientation REIMS
ARNAUD Ingrid  1er degré RENNES
ARRAMBOURG Nathalie 1er degré GRENOBLE
AZEAU BODOCCO Daniele 1er degré GRENOBLE
BALL Marie-Laure 1er degré NANCY-METZ
BARBARIT Francois 1er degré NANTES
BARGEON David Information Orientation LYON
BASSAGET Marie-Christine 1er degré GRENOBLE
BATEL Elise  Economie Gestion VERSAILLES
BATTESTI Patrick 1er degré NICE
BAUDUIN Sarah STI Arts appliqués AMIENS
BEAUVALLET Heloise Information Orientation ORLEANS-TOURS
BELDAME Benoit Economie Gestion CRETEIL
BERGE Evelyne  1er degré VERSAILLES
BERNARDIN Stephane 1er degré GRENOBLE
BIZEL-BIZELLOT Nathalie STI GRENOBLE
BLERY Corinne  1er degré GRENOBLE
BOISSON Karine 1er degré GRENOBLE
BOUET Laurent STI GRENOBLE
BOUTTEE Sophie Information Orientation VERSAILLES
BOUVIER Lilian STI BESANCON
BROTHERSON Nancy 1er degré BORDEAUX
BUISSON Yann STI LYON
CARTON Laurent  1er degré LILLE
CAYLAT Magali 1er degré VERSAILLES
CHAUDUN Veronique Economie Gestion RENNES
CHRISTIN Eliane 1er degré GRENOBLE
CORNET Valerie  1er degré AMIENS
COTON Celine 1er degré ORLEANS-TOURS
DANTIL Agnes STI ORLEANS-TOURS
DE JESUS AMARAL Nathalie  1er degré CRETEIL
DEHOCHE Christine 1er degré REIMS
DELAVILLE Xavier 1er degré VERSAILLES
DEVILLERS Marie-Laure 1er degré REIMS
DIANA Ludovic Maths Physique Chimie LILLE
DINELLI Michael  1er degré BORDEAUX
DONVAL Dominique STI ORLEANS-TOURS
DUBAL Herve  1er degré AMIENS
DUBIE Karine 1er degré TOULOUSE
DUJARDIN Veronique Information Orientation LYON
DUMON-DA ROS Marie-Pierre 1er degré POITIERS
DUPONT Thomas 1er degré LILLE
DUPONT Loetitia 1er degré VERSAILLES
ESTAVOYER Paul Luc STI BESANCON
FARGETON Carole  1er degré CAEN
FAYD'HERBE Ludovic  1er degré VERSAILLES
FERRAND Giliane 1er degré BESANCON
FIEFFE Valerie  1er degré ROUEN
GAIGNARD Marie-Helene 1er degré CRETEIL
GASPARD Patrice-Arnaud 1er degré LILLE
GIBERT Corinne 1er degré DIJON
GILAT Florence 1er degré CRETEIL
GONZALEZ Philippe  Information Orientation TOULOUSE
GOUEL Olivier  1er degré NANTES
GRONDIN Marie-Isabelle Economie Gestion VERSAILLES
GUICHARD Celine 1er degré AIX-MARSEILLE
HATTENVILLE Stephane STI VERSAILLES
HELOU Lucien STI LYON
HENON Muriel  1er degré VERSAILLES
HERTZ Valerie 1er degré BESANCON
HODGES Owen  1er degré VERSAILLES
HOURRIEZ Vincent  1er degré LILLE
JESIONOWSKI Cedric 1er degré NANCY-METZ
KESKAS Fatima 1er degré VERSAILLES
LACROIX Brigitte  1er degré BESANCON
LAFAYE Sandrine  Maths Physique Chimie NANTES
LAMBERT Manuelle 1er degré TOULOUSE
LAMECHE Sabah Information Orientation CRETEIL
LAMSIDFA Karima Economie Gestion REIMS
LASSAGNE Dominique 1er degré CRETEIL
LE BAIL Marie Laure 1er degré AIX-MARSEILLE
LE CURIEUX Gil  1er degré CLERMONT-FERRAND
LEAL Celine 1er degré NANCY-METZ
LECHAT Christine Economie Gestion CRETEIL
LEROGNON Frederic  STI STRASBOURG
LICITRI Christophe 1er degré GRENOBLE
LLAS-RIBES Mateu Information Orientation CLERMONT-FERRAND
LOPEZ Mireille Economie Gestion CORSE
MALLEVILLE Xavier 1er degré CRETEIL
MARLIN Stephanie 1er degré DIJON
MAROT Frederik 1er degré GRENOBLE
MATHE Joan 1er degré BORDEAUX
MAZEYRIE Celine  1er degré MONTPELLIER
MAZOYER Myriam  Economie Gestion CRETEIL
MENEI Marco 1er degré AMIENS
MEZIERE Delphine  Maths Physique Chimie CRETEIL
MIRVAL Olivier 1er degré POITIERS
MONTESINOS Christelle  Economie Gestion NANCY-METZ
MOUGHAMIR-M'LIK Hanane 1er degré CRETEIL
MOULIN Nathalie  1er degré VERSAILLES
NIVESSE-JOVER Emmanuelle  1er degré NANTES
OBERTI Cecile  1er degré BORDEAUX
PASCUAL Catherine 1er degré DIJON
PAULHAN Yoann 1er degré NICE
PEREZ Isabel  1er degré VERSAILLES
PICHON-DUFOURT Myriam 1er degré DIJON
PINEL Nicolas  1er degré ROUEN
POIRET Sabelline  1er degré AMIENS
POIRIER Luc STI MAYOTTE
PORTE Henri  1er degré POITIERS
PRINCE Christelle  1er degré CRETEIL
QUESTE Loic  1er degré NANCY-METZ
RALU-BEDOUET Danny Information Orientation CAEN
REBOUX Frederic  Maths Physique Chimie CRETEIL
RENAULT Anne-Claire 1er degré VERSAILLES
RICHARD Patrice STI NANCY-METZ
RICHARD-PAYET Dorothee Economie Gestion GUYANE
RONDINI Sandrine 1er degré ORLEANS-TOURS
SERRANO Marie-Agnes Economie Gestion LILLE
SEVEL Jacques-Henri 1er degré ROUEN
SI MOHAMMED Miloude STI MARTINIQUE
STRATAKIS Sophie 1er degré ORLEANS-TOURS
THEVENET Catherine 1er degré CRETEIL
THOMAS Virginie Economie Gestion NANCY-METZ
VAJTAI Nancy LLV dom Anglais GUYANE
VAN BELLEGHEM Christine  1er degré CAEN
VEAU Anne-Karine 1er degré BORDEAUX
VIEILLE MARCHISET Fabienne  1er degré BESANCON
YESSAD Marie  1er degré LILLE
ZIEBA Stephane  1er degré BORDEAUX
ZIMMER Corine 1er degré CRETEIL

 

3 collègues seront validés après une prolongation réglementaire (situation médicale) de la période de formation ; leur titularisation sera annoncée lors de la CAPN de décembre, avec effet rétroactif.

 

Nom, Prénom Spécialité Académie d'affectation
BECOURT Jean-Baptiste 1er degré CRETEIL
CARRE Mireille 1er degré CAEN
TURI Laure   1er degré  POITIERS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Strony internetowe

Paramétrages de cookies

×

Cookies fonctionnels

Ce site utilise des cookies pour assurer son bon fonctionnement et ne peuvent pas être désactivés de nos systèmes. Nous ne les utilisons pas à des fins publicitaires. Si ces cookies sont bloqués, certaines parties du site ne pourront pas fonctionner.

Mesure d'audience

Ce site utilise des cookies de mesure et d’analyse d’audience, tels que Google Analytics et Google Ads, afin d’évaluer et d’améliorer notre site internet.

    Contenus interactifs

    Ce site utilise des composants tiers, tels que ReCAPTCHA, Google Maps, MailChimp ou Calameo, qui peuvent déposer des cookies sur votre machine. Si vous décider de bloquer un composant, le contenu ne s’affichera pas

    Réseaux sociaux/Vidéos

    Des plug-ins de réseaux sociaux et de vidéos, qui exploitent des cookies, sont présents sur ce site web. Ils permettent d’améliorer la convivialité et la promotion du site grâce à différentes interactions sociales.

    Autres cookies

    Ce CMS Joomla utilise un certain nombre de cookies pour gérer par exemple les sessions utilisateurs.

    Activation

    Fields cannot be empty