CAPN du 13 juin 2013 : publication des résultats

 

Opérations relevant de la "queue de mouvement" pour les titulaires

Rappelons que ces affectations concernent les postes qui ont fait l'objet d'un appel à candidature dans le cadre de la Bourse Interministérielle pour l'Emploi Public (BIEP) ; ce sont essentiellement des postes d'IEN-A, d'IEN-ASH ainsi que de conseillers de DASEN ou de recteur qui correspondent à des postes dits "à profil". Peuvent aussi être régularisées au cours de cette phase des situations restées en attente lors de la CAPN de mai, pour autant que les personnes concernées aient exprimé leur demande de maintien de leurs voeux initiaux (cf. note de service sur le mouvement). Enfin peuvent s'ajouter à cette liste quelques très rares cas d'extension de voeux émanant de collègues subissant une contrainte particulière survenue après les dates normales de participation au mouvement.

1er degré

Académie DSDEN Spécialité Circonscription Nom - Prénom
AMIENS Aisne 1D SAINT-QUENTIN NORD (ex SAINT-QUENTIN II) CARRA Alexandrine
AMIENS Somme 1D PERONNE SOUFFLET Virginie
BESANÇON Haute-Saône 1D VESOUL SUD BECOULET née ARCHIER Nathalie
BORDEAUX Lot-et-Garonne 1D VILLENEUVE SUR LOT OUEST (ex TONNEINS 05) CARLIER Vincent
BORDEAUX Lot-et-Garonne ASH AGEN II ASH 02 ERRANT Carole
CAEN Manche PREL MANCHE PRE ELEMENTAIRE DERET née AUBRY Lydia
CAEN Orne IENA ALENCON II ADJ IA CHOTTEAU Claude
CAEN Orne ASH ALENCON ASH CHARLES née FREMONT Odette
CLERMONT-FD Haute-Loire ASH LE PUY SUD + ASH BARTHELEMY Stéphane
CLERMONT-FD Puy-de-Dôme PREL PUY DE DOME PRE ELEMENTAIRE ROCHE Marie-Elisabeth
CLERMONT-FD Puy-de-Dôme 1D COURNON VAL D'ALLIER DURANT née CHARLES Catherine
DIJON   ASH ASH CONSEILLER DE RECTEUR MARLIER Philippe
GUYANE   1D KOUROU 1 HEITAA-ARCHIER Aline
LILLE Nord 1D DOUAI CUINCY CARTON Christine
LILLE Pas-de-Calais ASH ARRAS ASH RATAJ David
LILLE Pas-de-Calais 1D BETHUNE 2 DEROZIER Michaël
LILLE Pas-de-Calais 1D LENS SENELLART Philippe
LIMOGES Corrèze ASH TULLE NORD ASH LAVERGNE Catherine
LYON Loire 1D SAINT ETIENNE NORD RAMOS Marie
LYON Loire 1D ANDREZIEUX NORD CALEYRON Patrice
LYON Loire 1D FIRMINY ONDAINE BONNET Didier
LYON Rhône ASH LYON ASH 2 ADUAYOM née MARCOS Catherine
LYON Rhône 1D TARARE GERVAIS née PRIVAT Catherine
MAYOTTE   1D MAMOUDZOU Centre DANIAL Ben Souffou
NANCY-METZ Vosges IENA EPINAL 1 + ADJ IA HAYDONT Rémy
NANTES Loire-Atlantique ASH ASH 2 - LOIRE ATLANTIQUE COUSIN née MUGNIER Béatrice
NICE Alpes-Maritimes 1D VENCE BEGUIN Eric
NICE Var 1D TOULON II RIPOLL Catherine
RENNES Finistère ASH QUIMPER ASH KERBIQUET née DOUARINOU Florence
RENNES Finistère 1D QUIMPER EST DECEMME Sophie
REUNION   1D SAINTE SUZANNE COQUERET née CHAUVEZ Martine
REUNION   1D SAINT-BENOIT AMOURDOM-MARIAYE Catherine
ROUEN Eure ASH EURE ASH MEYER née MORETEAU Ariane
ROUEN Seine-Maritime 1D LE GRAND QUEVILLY CHARLEMEIN Guillaume
STRASBOURG Haut-Rhin 1D THANN BOUCHE Yannick
TOULOUSE   ASH ASH CONSEILLER DE RECTEUR DETCHART Frédéric
TOULOUSE Haute-Garonne ASH HG 20 TOULOUSE ASH 1 MAHMOUN née GENDRE Françoise
TOULOUSE Haute-Garonne 1D HG 8 LANTA BALMA ORTALA Pierre
VERSAILLES Val d'Oise 1D GARGES LES GONESSE LANCREOT Françoise
VERSAILLES Yvelines 1D SARTROUVILLE MUNIGLIA-RAYNAL Chrystelle

 

2nd degré

Information et Orientation

Académie DSDEN en résidence à Nom - Prénom
CLERMONT-FERRAND CANTAL AURILLAC Véronique CHAMPIGNY
CLERMONT-FERRAND PUY-DE-DOME CLERMONT-FERRAND Laurent DUBIEN
MAYOTTE   MAMOUDZOU Dominique BERLEUX
PARIS   PARIS Véronique DUCHAUD-FUSELLI
RENNES FINISTERE QUIMPER Alain GONIDEC
RENNES ILLE-ET-VILAINE RENNES Valérie GRUMETZ

TOULOUSE

HAUTE-GARONNE TOULOUSE

Pascal LACONTE

 

Enseignement Technique, Enseignement Général

Spécialité Académie Prénom - Nom
Economie et Gestion LILLE Geneviève CARNEL